О Боге

04.02.2020 // Posted in Мысли дилетанта  

Мне кажется, только тогда человек начинает всерьез рассуждать и задумываться о Боге, когда он сам изначально противоречив и является ареной битвы добра и зла. Со мной именно так и было. Бога я нашел в своей душе. Внутренние мои противоречия заставили защищаться от постоянного саморазрушения и искать стержень, точку отсчета.
Именно поэтому, я очень критично отношусь к религии и церкви. Они для меня – внешние, вторичные. А Бог – он в моей душе. Что-то извне я готов принять, что-то – категорически нет. И ни в коем случае не приму готовой чужой формулы, не буду следовать чему-то безоглядно.
Люди, у которых нет сильных внутренних противоречий, могут прожить всю жизнь и не задумываться серьезно о Боге, о духовности, о добре и зле. Это вовсе не означает, что они глупы и недалеки. Просто им это не нужно.
Вот дочка моя младшая, например – добрый человечек, фонтанирующий позитивом. Ей эти глупости и ни к чему совсем. Она не сражается с дьяволом внутри себя :)

Эта запись опубликована 04.02.2020 в 23:52 в категории Мысли дилетанта. Вы можете следить за всеми комментариями с помощью RSS 2.0 канала. Вы можете оставить отзыв, или trackback с вашего сайта.

Leave a Reply (name & email required)